AOC G4 25G42E Monitor PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixel Full HD LED Nero, Rosso
AOC
Article Code: OC134226 - Vendor Code: 25G42E - EAN: 4038986642576
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Domina con il Monitor Fast IPS Full HD 25G42E da 24,5" con risoluzione 1920x1080, supporto HDR10, incredibile frequenza di aggiornamento di 180 Hz e tempo GtG ultra reattivo di 1 ms.
Inizia il tuo percorso nel mondo del gaming con il Monitor Full HD 25G42E da 24,5", che offre una nitida risoluzione di 1920x1080 e una frequenza di aggiornamento di 180 Hz per una fluidità superiore in ogni gioco. Il suo pannello Fast IPS garantisce un rapidissimo tempo di risposta GtG di 1 ms, garantendo immagini precise e reattive. Dotato di G-SYNC Compatible, basso input lag e supporto HDR10, questo monitor migliora sia le prestazioni che la qualità delle immagini. Il supporto ergonomico inclinabile garantisce comfort durante le sessioni più lunghe, mentre funzionalità come MBR MPRT 0,5 ms e la personalizzazione G-Menu portano la tua esperienza di gioco a un livello superiore.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza(senza supporto) | 324,8 mm |
| Profondità (senza supporto) | 51,8 mm |
| Larghezza (con supporto) | 560,1 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 560,1 mm |
| Peso (con supporto) | 3,18 kg |
| Profondità (con supporto) | 193,9 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,82 kg |
| Altezza (con supporto) | 427,7 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 28 kWh |
| Consumi | 19,5 W |
| Display | |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,5 ms |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Copertura RGB Adobe | 88,5% |
| Densità di Pixel | 89,9 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 62,2 cm |
| Gamma cromatica standard | Adobe RGB, DCI-P3, sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 124,2% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 92,4% |
| Dot Pitch | 0,2832 x 0,2832 mm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 200 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 180 Hz |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tecnologia display | LED |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Dimensioni diagonale schermo | 62,2 cm (24.5) |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Inclinazione | -3 - 21° |
| Indicatori LED | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Design senza telaio | Sì |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 180 Hz |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 141 mm |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Larghezza imballo | 625 mm |
| Peso dell'imballo | 4,93 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Lunghezza del cavo DisplayPort | 1,8 m |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |